Bienvenue!  
  Retour au site | Rubriques | 1920-1970 | Années 70 | Années 80 | Années 90 | Années 2000 | 2008-2010 | 2010 -->
Les Années 2000

Champion des Landes 1 ère division, saison 2001-2002.
Accession en Promotion de Ligue

1 er rang : Eric ETCHAMENDY, Jean CLADERES, Sébastien GONCALVES, Patrice CHIBRAC, Jean Marc DUCOURNEAU, Mathieu DUCOURNEAU, Guillaume DESPAGNET, Antonio GONCALVES, Henri DOUSSANG (vice président).
2 ème rang : Mathieu LABORDE, Laurent DUCOURNEAU, Franck BRETHES, Fabien DOUSSANG, Pascal LESPES, Frédéric MIRAMONT, Monique LABORDE (trésorière).
3 ème rang : Jean Pierre DUCOURNEAU (dirigeant), Grégory DUBROCAS, Gilles CATUHE, Nicolas ETCHAMENDY, Sébastien WEISS, François DESPAGNET, (dirigeant), Michel ALAVOINE, Jean HAUSSEGUY (dirigeant), Michel BROUSTE, Jean Pierre DULAU (dirigeant), Alain CASTAING.

Saison 2002-2003 Réserve A

1 er rang : Christophe CAHAREL, Hervé GILBARDIE, Franck BRETHES, Stéphane DEPONTE, David BENTES, Vincent GARRABOS, Nicolas GONCALVES, Didier DAUBA, Jean-Marc DUCOURNEAU (dirigeants).
2 ème rang : Alain CASTAING (dirigeant), Daniel TEXIER (président), Franck DUPOUY, Christian LABORDE, Lionel DEMESMES, Gilles CATUHE, Frédéric MIRAMONT, Philippe LOUSTALOT, Eric JACQUES, Mickaël QUINTANILLA.

   
Réveillon 2005 à Saint Martin d'Oney  
   

Assemblée générale du District en 2002 à Saint Martin d'Oney

Saison 2003-2004. Accession en Promotion d’Honneur de Ligue pour la Première

1 er rang : Dominique BOINOT (entraineur), Laurent DUCOURNEAU, Sébastien GONCALVES, Grégory DUBROCAS, Jérémy BOINOT, Jean CLADERES, Mathieu DUCOURNEAU, Frédéric CHARRIER, Jean-Pierre DULAU (dirigeant), Didier DAUBA (entraineur adjoint).
2 ème rang : Daniel TEXIER (président), Nicolas ETCHAMENDY, Michel ALAVOINE, Johan LEFRANC, Sébastien WEISS, Anthony RODRIGUEZ, Thibaud LULL, Fabien DOUSSANG, Stéphane BRASSIER, Claude AUGEY (vice président).

   

Saison 2003-2004. Champion des Landes. Accession en Promotion de 1 ère division de District pour la Réserve A

1 er rang : Mathieu DOURTHE, Adrien NAPIAS, Mathieu ALYRE, Christophe CAHAREL, Patrice MIRAMONT, Hervé GILBARDIE, Nicolas GONCALVES, Patrice CHIBRAC, Frédéric MIRAMONT, Vincent GARRABOS.
2 ème rang : Daniel TEXIER (président), Franck BRETHES (entraineur), Jonathan GONCALVES, Arnaud DANDIEU, Thomas MENDES, Christian LABORDE, Jérôme MENDES, Gilles CATUHE, Lionel DEMEMES, David CHOQUET, Claude AUGEY (vice président), Jean-Marc DUCOURNEAU (dirigeant).

Saison 2004-2005 descente en Promotion de Ligue

1 er rang : Henri DOUSSANG (vice président), Dominique BOINOT (entraineur), Jean-Pierre DULAU (dirigeant), Mathieu DOURTHE, Christophe POLLET, Arnaud BERNADET, Mathieu DUCOURNEAU, Sébastien WEISS, Grégory DUBROCA, Claude AUGEY.
2 ème rang : Jean CLADERES, Michel ALAVOINE, Sébastien GONCALVES, Mathieu ALYRE, Anthony RODRIGUEZ, Jonathan GONCALVES Julien HAUSSEGUY, Johan LEFRANC, Mathieu DOUSSANG, Thomas MENDES, Didier DAUBA (entraineur), Daniel TEXIER (président).

   

Saison 2004-2005 Réserve A

1 er rang : Yann LERIS, Lionel DEMEMES, Hervé GILBARDIE, Stéphane LABARTHE, Patrice CHIBRAC, Rémi DOUSSANG, Jérémy MILLER, Jean-Marc DUCOURNEAU (dirigeant).
2 ème rang : Daniel TEXIER (président), Franck BRETHES (entraineur), Mathieu ALYRE, Patrice MIRAMONT, Adrien NAPIAS, Christian LABORDE, Mathieu DOURTHE, Nicolas ETCHAMENDY, Christophe CAHAREL, Jérôme MENDES, Mickaël BAGUE.

Saison 2004-2005 Réserve B

1 er rang : Jean Marc DUCOURNEAU (dirigeant), Pascal LERIS (entraineur), Nicolas DELAUNAY, Anthony CARRARA, François BARRAU, Leng WAN-LETYRANT, Laurent DARRIEUTORT, Guillaume DESPAGNET.
2 ème rang : Maylis DESCOUBES (secrétaire), Thomas MENDES, Claude CATHUE, Julien HAUSSEGUY, Philippe LUCANTE, Gaëtan ESSERIC, Rachid HADAOUI, Mickael GORET.

   

Inauguration du Stade André VIVES en 2005

Demi-Finale de Coupe des Landes 2005 à Rion des Landes contre Biscarrosse (DH)

   

Demi-Finale de Coupe des Landes 2005 à Rion des Landes contre Biscarrosse (DH)

Quart de Finale de Coupe des Landes 2006 à Tartas contre Laglorieuse (Promotion 1ère Div.)
   

Saison 2005-2006. Accession en Promotion d’Honneur pour la Première.

1 er rang : Laurent DUCOURNEAU, Jean CLADERES (cap), Frédéric LAPORTE, .
2 ème rang : Grégory DUBROCA.

Saison 2005-2006. Réserve A
   
Saison 2005-2006. Accession en 2ème Division District pour la Réserve B Saison 2005-2006. 15 Ans
Première, Promotion d'Honneur, Saison 2006-2007 Réserve A, Promotion 1ère Division, Saison 2006-2007
Réserve B, 2ème Division, Saison 2006-2007 Les Jeunes Pousses, Saison 2006-2007